+7 (343) 286-00-01 +7 (950) 203-44-99
C 10:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00
Екатеринбург, ул. Радищева д. 33
Карта проезда
0

Хотим обратить Ваше внимание, что на сайте ведутся технические работы, в связи с этим цены могут быть некорректными, просим за консультацией и уточнением цен обращаться в WhatsApp - +7(950)2034499 или по телефону. +7 (343) 286-00-01, +7 (343) 286-00-06

e-mail:

Выбирайте товары на сайте, наши менеджеры помогут проконсультировать Вас по телефону или в мессенджерах, сделают предварительные расчёты, предоставят технические размеры проёмов для установки. Для наших клиентов, возможна организация предварительной записи, ждём Вас в гости по адресу Радищева 33

Как выбрать паркетную доску: виды и критерии. Паркетная доска Барлинек: преимущества

Как выбрать паркетную доску: паркетная доска Барлинек

Паркетная доска – это красивое и стильное покрытие, которое отличается внешним лоском, элегантностью и богатством. Прочность, надежность и долговечность – главные характеристики паркетной доски, которые оправдывают ее относительно высокую стоимость. Чтобы выбрать максимально качественное покрытие, необходимо учитывать некоторые тонкости.

Критерии выбора

Перед тем, как приступать выбору какого-либо решения, необходимо определиться с составом и другими характеристиками. Особенность данного материала заключается в многослойной структуре. Она включает следующие ключевые элементы:

  • Нижний слой. Состоит из еловой древесины: для этого могут быть использованы отдельные плашки или фанера. За счет этого готовый продукт приобретает необходимую жесткость и прочность на изгиб вне зависимости от прилагаемых внешних нагрузок.
  • Стабилизирующий состав. Для этого применяются ламели, состоящие из хвойных пород. Они располагаются поперек доски, что обеспечивает большую устойчивость, делая материал идеальным для эксплуатации в различных условиях влажности и температур. Здесь же находятся соединительные замки.
  • Декоративная поверхность. Поверхность покрывается высококачественными породами деревьев. Для большей устойчивости сверху наносят лак или масло. Волокна шпона направлены вдоль доски, чтобы обеспечить необходимую устойчивость к нагрузкам.

Описанные слои гарантируют надежность и сохранность конструкции на протяжении длительного эксплуатационного срока. Если помнить о перечисленных характеристиках изделия, можно выделить основные параметры, которые влияют на выбор подходящего покрытия.

На какие породы дерева обратить внимание?

При выборе паркетной доски необходимо особое внимание обратить на используемую древесину в верхнем слое. От этого зависит долговечность, прочность и надежность готовой конструкции. Среди наиболее востребованных видов древесины выделяют такие:

  • Дуб. Твердая порода, которая сохраняет свой привлекательный внешний вид и прочность на протяжении длительных лет. Ему не страшны перепады температур или высокая влажность. Дуб выглядит роскошно, изысканно и презентабельно.
  • Бук. Не менее популярная порода дерева. Отличается привлекательным внешним видом. Светлый оттенок, необычный древесный рисунок определенно сделают бук лучшим выбором для декора любого помещения.
  • Орех. По свойствам орех практически не уступает дубу. Большой выбор различных оттенков – еще одно преимущество орехового покрытия.

В качестве верхнего слоя также часто используют вишню, ясень, венге. Они отличаются не меньшей надежностью и привлекательностью по сравнению с более дорогими аналогами. Качественная древесина прослужит долгие годы, не теряя своей привлекательности. Ее главная особенность – возможность восстановления, что только продлевает срок службы.

Паркетная доска Барлинек: преимущества

Паркетная доска Barlinek – это высококачественная продукция, которая соответствует всем современным требованиям. Многослойная конструкция гарантирует стабильность и устойчивость вне зависимости от эксплуатационных условий. Среди основных достоинств:

  • использование натуральной древесины при производстве;
  • устойчивая конструкция высокой прочности;
  • быстрая установка покрытия;
  • устойчивость к температуре и влаге;
  • возможность совмещения с теплым полом;
  • стабильность и долгий срок службы.

Многие покупатели выбирают паркетную доску Барлинек за счет простоты установки, лаконичного дизайна и натурального состава. Широкий ассортимент различных модификаций позволяет воплотить задумки любой сложности.

2021-09-03, 1246 просмотров.

Каталог
Статьи
Помощь
Позвонить