+7 (343) 286-00-01 +7 (950) 203-44-99
C 10:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00
Екатеринбург, ул. Радищева д. 33
Карта проезда
0

Хотим обратить Ваше внимание, что на сайте ведутся технические работы, в связи с этим цены могут быть некорректными, просим за консультацией и уточнением цен обращаться в WhatsApp - +7(950)2034499 или по телефону. +7 (343) 286-00-01, +7 (343) 286-00-06

e-mail:

Выбирайте товары на сайте, наши менеджеры помогут проконсультировать Вас по телефону или в мессенджерах, сделают предварительные расчёты, предоставят технические размеры проёмов для установки. Для наших клиентов, возможна организация предварительной записи, ждём Вас в гости по адресу Радищева 33

Как подобрать хорошие входные двери, сейф двери

Один из первых элементов, с которыми мы сталкиваемся, когда попадаем в дом или квартиру – это входные двери. Этот предмет имеет не просто декоративный характер, он еще и надежно защищает помещение от холода, непогоды и посторонних людей. Важно подойти с максимальной ответственностью к выбору входных дверей. Современные производители предлагают разные варианты, среди которых можно найти то, что удовлетворит все ваши запросы.

Чем отличаются входные двери

Подобные модели существенно отличаются от классических межкомнатных. Они более прочные, надежные и крепки. Подобная особенность связана с тем, что на входные модели возлагается гораздо больше задач.

Принципиальное отличие от межкомнатных заключается в особенностях конструкции. Как правило, основу дверей делают из более прочных материалов, которые могут быть укреплены, отличаться повышенной защитой от ударов. Кроме того, модели могут быть дополнены разнообразными элементами по типу скрытых петель. Такие элементы позволяют повысить показатели безопасности. Сейф-двери позволяют чувствовать себя комфортно внутри помещения, вы можете не беспокоиться, что кто-то проникнет к вам домой. Современные производители предусмотрели много вариантов, которые способны снизить риск взлома.

Большинство входных дверей выпускаются с утеплителем, также его называют уплотнителем. Его главная задача – повысить показатели теплоизоляции. Благодаря утеплителю внутри помещения будет тепло даже в том случае, если на улице будут заморозки или непогода. Попадание осадков внутрь помещения также исключено, вы можете не беспокоиться, что столкнетесь со сквозняком или другими проблемами. Кроме того, термодвери обладают еще одним преимуществом – они обеспечивают звукоизоляцию помещения. Хороший утеплитель надежно обезопасит вас от любых посторонних звуков, которые могут доноситься с улицы. Уплотнитель может быть выложен как в один слой, так и в несколько.

Критерии выбора входных дверей

Сейчас производители предлагают много разных моделей. Важно выбрать ту, которая подойдет именно вам. При покупке стоит ориентироваться на такие критерии:

  • материал (наиболее популярен металл, также есть варианты из древесины и искусственных материалов);
  • габариты (модель должна совпадать с размерами дверного проема в вашем доме);
  • наличие дополнительных элементов (они могут повысить показатели безопасности и сделать использование дверей удобнее).

Еще один важный критерий выбора – это дизайн. В продаже есть как минималистичные варианты, так и дизайнерские. Модель может быть выполнена в одном цвете или нескольких оттенков, которые скомбинированы между собой. Кроме того, иногда на двери наносятся узоры или другой декор. Модель может быть изготовлена по вашему персональному проекту. Это может понадобиться, если вам нужно изделие нестандартных габаритов или со сложным дизайном.

Многие входные двери поставляются сразу со встроенным замком. Это достаточно удобно: вам не придется тратить время на установку замка. Однако, есть и такие модели, к которым замок нужно приобретать дополнительно. Вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант. Некоторые люди решают установить сразу два замка, чтобы повысить безопасность.

Обратите внимание, что в том случае, если входная дверь выходит на улицу, нужно тщательно подойти к побору утеплителя. Лучше, если он будет выложен в несколько слоев. Для тех моделей, которые предназначены для выхода в тамбур или общий коридор, наличие нескольких слоев утеплителя необязательно.

2021-05-10, 619 просмотров.

Каталог
Статьи
Помощь
Позвонить